У хозяйки в сумке персики и яблоки, всего 25 штук. найдите количество яблок, если персики составляют 16% от общего числа фруктов.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:04
    0
    составляешь пропорцию. и крест на крет решаешь и всё.

    25 штук - 100%

    х штук - 16%

    х = 25*16/100=4 (персика)

    25-4=21 (яблоки)
  2. 25 мая, 02:37
    0
    25 - 100%

    x - 16%

    решение

    25/x=10/6 - это ввиде дроби

    25*16/100 = 4