Решите данные системы уровнения:

1) {x^2-y^2=-21

{x+y=-3

2) {x^2+y^2=74

{x-y=2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:36
    0
    Первая система

    Из второго уравнения выражаем Х: Х=3-Y

    Подставляем Х в первое уравнение, получаем (3 - Y) ^2 - Y^2 = - 21

    Решая его, находим Y = 5

    Находим Х: Х=3-5 = - 2

    Ответ: (-2; 5)