Из 2 пунктов А и Б, расстояние между которыми равно 2 км, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Известно, что велосипедист всё время был впереди пешехода, а через 5/8 часа расстояние между ними было 7 км. Найти скорость велосипедиста, если она в 3 раза больше скорости пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:35
    0
    V пешехода-x

    3x*5/8-5/8x+2=7

    1 7/8x-5/8x=7-2

    1 2/8x=5:1 2/8

    x=4 (км/ч) - V пешехода

    4*3=12