Два тела движутся по одной окружности в одном направлении. Одно из них совершает полный оборот на 2 с. раньше другого. Известно, что они встречаются через каждые 60 с. Какую часть окружноти преодолевает каждое тело за 1 с.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:04
    0
    1) 60 : 2 = 30 (с) - за 1 секунду

    2) 30 * 1 = 30 (с) 1 тело

    3) 30:30 = 1 (с) - 2 тело

    Ответ: 1 тело 30 секунд, 2 тело за 1 секунду.

    Думаю что поможет.