2cos1140 (градусов) - 1/2sin * 2100 (градусов) - 3tg1470 (градусов) - 1/3*ctg1575 (градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:24
    0
    = 2*cos (1080+60) - 0,5*sin (2160-60) - 3*tg (1440+30) - (1/3) * ctg (1530+45) =

    2*cos60 + 0,5*sin60 - 3*tg30 + (1/3) * tg45 = 2*0,5 + 0,5 * ((корень из 3) / 2) - 3 * ((корень из 3) / 3) + (1/3) * 1 = 2 - (3/4) * (корень из 3).