Сos (3 пи/2-2x) - cosx=0 отобрать корни на отрезке - 2 пи до - пи/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:39
    0
    -sin (2x) - cosx=0

    2sinx*cosx+cosx=0

    cosx (2*sinx+1) = 0

    cosx=0 или 2*sinx+1=0

    x=пи/2+пи*k, sinx=-1/2

    x = (-1) ^ (n+1) * пи/6+пи*n

    корни на отрезке - 2 пи; - пи/2

    х1=-3 пи/2

    x2=-пи/2

    x3=-11 пи/6

    x4=-5 пи/6

    x5=-7 пи/6

    x6=-пи/6