Купили 124 билета в театр. Из них в партер на 38 билетов больше, чем в амфитеатр. Сколько купили билетов в партер и сколько в амфитеатр?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:58
    0
    Если амфитеатр взять за x, то партер x+38, X+X+38=124, 2X+38=124, 2X=124-38, 2X=86, X=86:2, X=43. 43-это амфитеатр, значит 43+38=81
  2. 25 мая, 04:29
    0
    Пусть х - билеты в амфитеатр, тогда в патер билетов будет х+38

    х+х+38=124

    2 х=124-38

    2 х=86

    х=86/2

    х=43 - билеты в амфитеатр

    43+38=81 билет в партер