Sin (3x-2 п/3) = 1 решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:50
    0
    Sin (3x-2pi/3) = 1

    sin (3x-2pi/3) = sin (pi/2+2Pik)

    3x-2pi/3=pi/2+2Pik

    3x=pi/2+2pi/3+2pik

    3x=3pi/6+4pi/6+2pik

    3x=7pi/6+2pik

    x=7pi/18+2/3pik