Решите уравнение (3x+2) ^2 - (5+2x) ^2=-17

(если несколько корней напишите средне арифметическое)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:45
    0
    9 Х^2+12 Х+4-25-20 Х-4 Х^2+17=0

    5 Х^2-8 Х-4=0

    D=64+80=144=12^2

    X1=8+12/10=2

    X2=8-12/10=2/5=0,4

    Ответ: 2; 0,4.
  2. 8 июля, 22:40
    0
    9 х²+12 х+4-25-20 х-4 х²=-17

    5 х²-8 х-4=0

    Дискриминат = b²-4ac=64+80=144

    x1,2=-b±√D/2a=8±12/10=2; -4/10=-2/5

    Корни 2 и - 2/5

    Средне арифметическое = 2 + (-2/5) / 2=4/5