Цехе поставили автомат производительность которого была на 8 деталей в час выше производительность рабочего после 2 часов работы автомат выполнил 6 часовую норму рабочего Какова производительность автомата

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:33
    0
    Возьмём производительность рабочего (дет./ч) за Х, тогда производительность автомата соответственно Х+8. Получаем:

    2 (Х+8) = 6 Х

    2 Х+16=6 Х

    2 Х-6 Х=-16

    -4 Х=-16

    Х=4

    4 дет./ч - производительность рабочего.

    2) 4+8=12 (дет./ч) - производительность автомата.

    Ответ: 12 дет./ч