В цехе поставили автомат производительность которого была на 8 деталей в час выше производительность рабочего после 2 часа работы автомат виполнил шестичасовую норму рабочего какова производительность автомата

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:18
    0
    Если шестичасовый объем работы выполнен за 2 часа, то производительность труда возросла в 3 раза. Получаем уравнение

    3 * Х = Х + 8

    2 * Х = 8

    Х = 4

    Итак, производительность рабочего 4 детали в час, а автомата - 4 + 8 = 12
  2. 11 июля, 20:02
    0
    Пусть х - количество деталей рабочего за час, у - автомата.

    По условию задачи х+8=у, 2 у=6 х.

    Умножаем первое равенство на 2, получаем 2 х+16=2 у. Сравниваем 2 х+16=6 х, 16=6 х-2 х, 4 х=16, х=4. Подставляем и получаем 2 у=6*4=24, у=12