Алгебра 7 класс Задача: В цехе поставили автомат, производительность которого была на 8 деталей в час выше производительности рабочего. После 2 ч. работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:01
    0
    Пусть производительность рабочего равна x за час тогда производительность автомата равна x + 8 за час. Х*6 = (х+8) * 2 6 х=2 х+8 6 х-2 х=8 4 х=8 Х=4-производительность рабочего за час Тогда 4+8 = 12-производительность автомата.