Задайте формулой обратную пропорциональность, если ее график проходит через точку M (3; -9)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:14
    0
    y=k/x. подставляем координаты точки: - 9=k/3, - 9*3=k, - 27=k. Ответ: k = - 27. функция имеет вид: y = - 27/x.