дан прямоугольный треугольник АВС с гипотенузой АВ = 3 корня из 2. найдите длину СА если sin A = 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:41
    0
    sin 1/3 = BC / 3 корня из 3

    Так как синус - это отношение противолежащего катета к гипатенузе.

    BC = 1/3 * 3 корня из 3 = корень из 3

    АС^ = AB^ - AC^ = 3 корня из 2 - корень из 3 = 18 - 3 = 15

    АС = корень из 15