Дан прямоугольный треугольник АВС с гипотенузой АС=16 и катетом ВС=12. Отрезок SC=20-перпендикуляр к плоскости АВС.

Найдите|АS+SC+CВ|

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:51
    0
    1) Δ SBC

    SB² = 12² + 20² = 544.

    2) ΔABC

    AB² = 16² - 12² = 112

    3) ΔASB

    AS² = 544 + 112 = 676, AS = √676 = 26

    4) |AS+SC+CB| = |26+20 + 12| = 58