Задайте формулой обратную пропорциональность, если ее график проходит через точку M (-3:6)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:48
    0
    У=к/х - формула обратной пропорциональности. Известно, что график проходит через точку М (-3; 6), значит подставив значение х и у этой точки в формулу находим коэффициент обратной пропорциональности к:

    к / (-3) = 6;

    к=6 * (-3) = - 18.

    Таким образом, формула обратной пропорциональности

    у=-18/х.

    Ответ: у=-18/х.