Найдите координаты вершины параболы : y = - x*2 + 6x - 8 и координаты пересечения параболы с осями ординат.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:27
    0
    С осью. oX

    -x^2+6x-8=0

    D=36-4*8=V4=2

    x=-6+2/-2 = 2

    x2=-6-2/-2=4

    точки 2 и 4

    С осью. oУ

    ставим 0

    получим - 8

    вершина

    y=-6/2*-1=3