Имеется 800 кг 10%-го раствора соли. После выпаривания содержание соли было доведено до 16%. Найдите массу нового раствора соли.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:58
    0
    800*10 = (800-х) * 16

    8000=12800-16 х

    16 х=12800-8000

    16 х=4800

    х=4800:16

    800-300=500 кг нового раствора