Решите метод алгебраического сложения {10x+6y=8

{-10x-5y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:14
    0
    {10x+6y=8

    {-10x-5y=-5

    y=3, тогда 10 х+18=8, 10 х=-10, х=-1

    Ответ: (-1; 3).