Решите уравнения x (x-8) = 0

(y-5) (y+11) = 0

z^2-3z=0

t^2+12t=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:49
    0
    1)

    x (x-8) = 0

    x=0 или x-8=0

    x=8

    Ответ: (0; 8)

    2)

    (y-5) (y+11) = 0

    x-5=0 или y+11=0

    y=5 y=-11

    Ответ: (-11; 5)

    3)

    z²-3z=0

    z (z-3) = 0

    z=0 или z-3=0

    z=3

    Ответ: (0; 3)

    4)

    t²+12t=0

    t (t+12) = 0

    t=0 или t+12=0

    t=-12

    Ответ: (-12; 0)