Решите систему уравнений

3 х-у=5

ху=2

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:09
    0
    3 х-у=5

    ху=2

    y=3x-5

    xy=2

    x * (3x-5) = 2

    3x^2-5x=2

    3x^2-5x-2=0

    D=5^2-4 * (-2) * 3=25+24=49=7^2

    x1=5+7/6=12/6=2

    x2=5-7/6=-2/6=-1/3

    y1=3*2-5=1

    y2=3*1/3-5=-4

    Ответ: (2; 1) (1/3; -4)