Реши задачу составляя уравнение разность неизвестного числа и числа 80 сумме чисел 360 и 140 найди неизвестное число

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:03
    0
    X-неизвесное число. x-80=360+140.

    x-80=500

    x=500+80

    x=580

    ответ: 580
  2. 18 августа, 13:18
    0
    Я думаю:

    (x-80) = 360+140

    x-80 = 500

    x = 500+80

    x = 580

    Ответ: x = 580