Разложить на множители x^3-2x^2-3

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:30
    0
    х³-2 х²-3=х³-1 - 2 (х²+1) = (х-1) (х²+х+1) - 2 (х-1) (х+1) = (х-1) (х²+х+1-2 х-2) =

    (х-1) (х²-х-1)