Помогите решить систему

x^2-y=0

y = (3x-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:20
    0
    Выражаем у из 1 уравнения: y=x^2; подставляем во 2: x^2=9x^2-12x+4; 8x^2-12x+4; 2x^2-3x+1=0; D=1; x1=1; x2=0,5; y1=1^2=1; y2=0,5^2=0,25; Ответ: (1; 1) и (0,5; 0,25)