Решите уравнение (-5x-3) (2x-1) = 0

Если уравнение имеет более одного корня, в отвт запишите меньший из корней

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:08
    0
    (-5x-3) (2x-1) = 0;

    -5x-3=0; 2x-1=0;

    -5x=3; 2x=1;

    x = - 3/5; x=0,5

    x = - 0,6

    Ответ: меньший корень x=-0,6
  2. 13 августа, 03:44
    0
    (-5 х-3) (2 х-1) = 0 произвед. равно 0, если один из множит. равен 0, т. е.

    -5 х-3=0 или 2 х-1=0

    -5 х=3 2 х=1

    х=-3/5 х=1/2

    В ответ меньший из корней. Отрицат. число всегда меньше, чем положительное

    Ответ: х=-3/5