Чему равна разность чисел 7/9 и 2/15 (ответ Дайте в виде несократимой дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:12
    0
    7/9 - 2/15 = 35/45 - 6/45 = 29/45
  2. 30 апреля, 07:55
    0
    Приводим к общему знаменателю, а для этого находим произведение 9 и 15 и получаем 135

    7 в числителе умножаем на 15 и отнимаем, в числителе же, доумноженное 2 на 9. получаем-с

    ((7*9) / 135) - ((2*9) / 135) = 63/135-18/135=45/135

    если сократить, то 9/27=3/9=1/3