Чему равна сумма чисел 3/10 и 8/15? (ответ дайте в виде несократимой дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:55
    0
    сначала приводим дроби к общему знаменателю.

    3/10=9/30

    8/15=16/30

    теперь складываем получившиеся дроби

    9/30+16/30=25/30 или 5/6