Надо решить задачу:

При каком значении переменной значение выражения 7-5b на 3 меньше значения выражения 6b+4?

Помогите! Я эту задачу и так и сяк, а она никак не хочет решаться)

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:18
    0
    7 - 5b + 3 = 6b + 4

    6 = 11b

    b = 6/11

    (6b + 4) - (7 - 5b) = 6*6/11 + 4 - 7 + 5*6/11 = 66/11 - 3 = 6 - 3 = 3

    Ответ: {6/11}
  2. 27 декабря, 14:53
    0
    7-5 в+3=6 в+4

    -5 в-6 в=4-7-3

    -11 в=-6

    в=6/11