Найти наименьшее значение функции f (x) = 2 х^2 - 3 х + 7

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:46
    0
    F' (x) = 4x-3

    4x-3≥0

    4x≥3/:4

    x≥0,75

    f (0,75) = 2 * (1/4) ²-3*1/4+7=1/8-3/4+7=1/8-6/8+7=7-5/8=6 3/8=6,375