Представьте в виде произведения выражение:

(2a-1) ^2 - (a+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:11
    0
    Здесь получается формула сокращенного умножения a²-b² = (a-b) (a+b)

    (2a-1-a-2) (2a-1+a+2) = (a-3) (3a+1)