Периметр тоеугольника АВС равен 15 см.

сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см.

найдите стороны треугольника))

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:14
    0
    BC=AB+2=AC-1+2=AC+1

    AB=AC-1

    P=AB+BC+AC=AC-1+AC+1+AC=3AC

    15=3AC

    AC=5

    AB=4

    BC=6