Периметр треугольника АВС равен 45 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 7 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:19
    0
    Р=45 см

    ВС>АВ на 7 см

    АВ<АС на 2 см

    Пусть АВ=х, тогда ВС = 7+х, АС = х+7+2

    7+х+х+7+2+х=45

    3 х=45-7-7-2

    3 х=29

    х=29:3

    х=9,6

    9.6 АВ

    ВС = 7+9.6 = 13,6

    АС=13.6+2=15.6