Лодка может пройти по течению реки за 4 ч такое же расстояние, как за 4 ч 40 мин против течения. Собственная скорость лодки равна 5 км/ч. Составить уравнение, с помощью которого можно найти скорость X течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:44
    0
    S1=4*5=20 км

    s2=4,40*5=22 км

    s=22-20=2

    x=2:4=1/2 = 0,5 км/час

    подождите может еще кто нибудь решит.
  2. 3 декабря, 14:36
    0
    Я думаю что ответ 0,5 км/час