Найдите нули функции в указанном промежутке

y=5/7cosx-4/9 0<=x<=6 пи < = это меньше или равно

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:49
    0
    Нам нужно найти нули функции, то есть приравниваем у к 0, получаем:

    5/7cos x - 4/9 = 0, cos x = 28/45. Общий вид решения: x=+-arccos 28/45 + 2 пи*n, где n-любое натуральное число. В нашем промежутке нас устраивают только:

    x1=arccos 28/45

    x2 = 2 пи - arccos 28/45

    x3 = 2 пи + arccos 28/45

    x4 = 4 пи - arccos 28/45

    x5 = 4 пи + arccos 28/45

    x6 = 6 пи - arccos 28/45