1) найдите множество значений функции y = - 7cosx+1

2) для функции y=2x^2-x-1 найдите первообразую, график которой проходит через точку (0; 3)

3) найдите область определения функции y = log (по основанию) 1,2 (4-x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:08
    0
    1. cosx=1 y=-6 cosx=-1 y=7+1=8

    y∈ (-6; 8)

    2. y=2x²-x-1 F=∫ (2x²-x-1) dx=2x³/3-x²/2-x+C

    3=0+C C=3 2x³/3-x²/2-x+3