При каком значении a уравнение ax+3=0 имеет корень, равный - 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:05
    0
    Ах+3=0,

    поставляем вместо "х" значение "-4": а (-4) + 3=0

    далее преобразуем: - 4 а+3=0

    переносим "3": - 4 а=-3

    делем обе стороны на "-4": а=3/4

    Ответ: при значении а=3/4