Найдите - 25cos2a, если cos a = - 0.8

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:41
    0
    -25 (cos^2a-sin^2a) = - 25 (cos^2a - (1-cos^2a)) =

    =-25 (0.64 - (1-0.64)) = - 25 (0.64-0.36) = - 25*0.28=-7

    если нигде со знаком не накосячил)))