Если 3 а-b=7, b-c=5, 3c-a=2, то чему равно а+с?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:13
    0
    Сложим выражения:

    3a-b + (b-c) + (3c-a) = 7+5+2

    3a-b+b-c+3c-a=14

    2a+2c=14

    2 (a+c) = 14

    a+c=14/2=7