Заданы 2 смежных угла. Один из них в 3 раза больше другого. Найдите данные смежные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:15
    0
    X+3x=180 4x=180 x=180/4 x=45
  2. 23 июня, 14:00
    0
    Сумма смежных углов равна 180°:

    x + 3x = 180

    4x = 180

    x = 45° 3x = 135°