Первая труба пропускает на 10 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 60 литров она заполняет на 3 минуты быстрее, чем первая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:40
    0
    60/x-10=60/x+3. 60x-60x+600-3x^2+30x=0 - 3x^2-30x+600=0. Д=900+7200=8100 X1=90+30/6-=-20 X2=-90+30/-6=10