Один сплав состоит из трех металлов, содержащие которых в нем пропорциально числам 10,6; 14; 25,4. Сколько каждого металла содержится в 96 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:34
    0
    Пусть х кг металла содержится в одной части сплава. Тогда 10,6 х кг 1 металла, 14 х кг 2 металла, 25.4 х кг 3 металла.

    10,6 х+14 х+25,4 х=96

    50 х=96

    х=1,92

    10,6*1,92=20,352

    14*1,92 = 26,88

    25,4*1,92=48,768