Найдите корень уравнения: 8x/9=16/9

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:00
    0
    8x/9=16/9 |*9 (домножаем обе части равенста, чтобы убрать дроби)

    Получается:

    8 х=16

    х=16/8

    х=2
  2. 28 декабря, 13:14
    0
    8 х/9=16/9

    8 х=16*9/9

    8 х=16

    х=16/8

    х=2