Решите систему уравнения x-y=4 x^2-y^2=40

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:48
    -1
    Х-у=4 y=4-x

    x^2-y^2=40 x^2 - (4-x) ^2=40

    x^2-16+8x-x^2=40

    8x=40-16

    8x=24

    x=3

    y=4-3=1

    Ответ: 3; 1
  2. 9 января, 04:11
    +2
    Х=4+у

    16+8 у+у^2-y^2=40

    16+8y=40

    8y=24

    y=3

    x=4+3=7

    x=7

    y=3