Найдите сумму и разность многочленов

1) 3x+7y и 2x-5y

2) 8a+9b-10c и 9a-10b+11c

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:17
    0
    3x+7y - (2x-5y) = 3x+7y-2x+5y = x+12y

    3x+7y+2x-5y = 6x+2y

    8a+9b-10c - (9a-10b+11c) = 8a+9b-10c-9a+10b-11c = - a+19b-21c

    8a+9b-10c+9a-10b+11c = 17a-b+c