Как решать пример Пустьх х1 и х2-корни уровнения (х-2) 2 в квадрате + 24 = (2+3 х) 2 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:08
    0
    (х-2) ² + 24 = (2+3 х) ²

    х²-4 х+4+24=4+12 х+9 х²

    8 х²+16 х-24=0

    х²+2 х-3=0

    D=4+12=4²

    х₁ = (-2+4) / 2=1

    х₂ = (-2-4) / 2=-3

    (х₁+х₂) * (-6) = (1-3) * (-6) = 12