Найдите сумму и разность многочленов

1). x^2 + xy + y^2 и x^2 - xy + y^2

2). 8a + 9b - 10c и 9a - 10b + 11c

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:38
    0
    Х^2+ху+у^2+х^2-ху+у^2=2 х^2+2 у^2

    Это сумма

    Х^2+ху+у^2-х^2+ху-у^2=2 ху

    Это разность

    8 а+9b-10c+9a-10b+11c=17a-b+c

    Это сумма

    8 а+9b-10c-9a+10b-11c = - a+19b-21c

    Это разность