Помогите решить уравнение - х-2+3 (х-3) = 3 (4-х)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:09
    0
    -х-2+3 (х-3) = 3 (4-х)

    -х-2+3 х-9 = 12-3 х

    2 х-11+3 х = 12

    5 х = 12+11

    5 х=23

    х = 23/5 = 4,6