Найдите наименьшее значение функции y=4cosx+27x/п+3 на отрезке [-2 п/3; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:09
    0
    1) находишь производную = - 4 sinx + 27

    2) приравниваешь к 0, - 4 sinx + 27=0, sinx=27/4

    3) нходим у (-2 п/3) = 4 cos (-2 п/3) + 27x/п+3 = 4*-1/2 + 27 * (-2 п/3) / п + 3 = - 2-18 + 3 = - 17

    находжим у (о) = 4+3=7

    ответ = - 17