Разложите на множители 36x^2 - (2-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:28
    0
    36 х^2 - (2 - Х) ^2 = (6 х) ^2 - (2 - Х) ^2 = (6 х + 2 - Х) • (6 х - 2 + Х) = (5 х + 2) • (7 х - 2)
  2. 9 декабря, 01:13
    0
    36x² - (2-x) ² = (6 х-2+х) (6 х+2-х) = (7 х-2) (5 х+2)