График линейной функции проходит через точки A (-3; 5) и В (2; -10), Задайте эту функцию формулой.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:37
    0
    Y = kx + b

    A (- 3; 5)

    B (2; - 10)

    Решение

    5 = - 3k + b

    - 10 = 2k + b

    10 = - 2k - b

    5 + 10 = - 3k - 2k + b - b

    15 = - 5k

    k = - 3

    - 10 = 2• (- 3) + b

    - 10 = - 6 + b

    b = - 4

    Ответ y = - 3x - 4